Проблемы с телефоном после гарантийного ремонта - как оформить возврат или обмен?
Купила телефон в магазине, через месяц стал постоянно перезагружаться, сдали по гарантии, через месяц вернули и сказали что вина наша (хотя из их возможных причин ничего такого не делали) и нужно просто заменить батарею, можно ли в этом случае оформить возврат или обмен?
Лучший ответ
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."
Благодарю Вас за полезную консультацию!