Вопрос по заказу справки из ЕГРП на покупаемую квартиру и ее юридическая сила
Хотела узнать. Я продаю квартиру и покупаю альтернативу себе. Сделка должна состояться в 12-15 числах марта. Мне нужна справкк из егрп по той квартире которую покупаю я. Мой риэлтор инком говорит что собственник квартиры которую я покупаю не успеет к сделке заказать это егрп, и они закажут сами через своё агентство, только справка называется не егрп а какая то Дмж но суть таже что и егрп. Мне интересно эти документы заказываемые агентством имееют такую же юридическую ответственность и силу как и государственные справки выданые в реестре или нет?
Справка одна и та же, только вопрос в том, кто её получит.
Если право собственности до 98 года, то справка из департамента, после 98 из Росреестра.
Здравствуйте!
По моему мнению, риэлтер из Инкома вводит Вас в заблуждение.
Только выписка из ЕГРП является надлежащим документом, подтверждающим сведения о государственной регистрации права.
Если Вам нужна выписка из ЕГРП, то можете заказать ее самостоятельно в Росреестре, заплатив плату за выдачу такой информации