Два года спустя - как получить возмещение ущерба от ЖЭКа после затопления, когда все счета организации арестованы?
По решению суда ЖЭК обязали выплатить ущерб по факту затопления. Приставы ссылаются, что все счета организации арестованы. Ущерб до сих пор не возмещен. Обращение в прокуратуру не дало никаких результатов. Что делать дальше, чтобы получить возмещение ущерба для проведения ремонта (уже прошло два года с момента залива квартиры. Заранее благодарю за развернутый ответ.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Здравствуйте, для начала обратитесь в ФССП с заявлением о предоставлении проделанных исполнительных действий по взысканию долга. Далее напишите заявление об ознакомлении с материалами производства по средствам фотографирования. Далее снова жалобу в прокуратуру на бездействие.