Вопрос о возможности неподачи заявления на увольнение после завершения срока на предыдущей работе

Меня вынуждают уволиться, поговорив с директором нашего предприятия мы пришли к тому, что я поработаю еще 2 недели (в течении этих 2 х недель возможно найду работу), сейчас подходит конец этих 2-х недель я работу так и ненашла... могу ли я неписать заявление на увольнение? И можел ли директор без моего ведома меня уволить? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вас не имеют право принуждать писать заявление на увольнение. Если они хотят вас уволить, то пусть сокращают, в этом случае вам положена компенсация в размере 2 средних зарплат

Спасибо за ответ!

Нет, не имеет права.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.