После развода он больше не приходил и за квартиру не платил, платила я - долгов за квартиру нет.
Моя ситуация такова: муниципальная квартира, 4 зарегистрированных (я, 2 сына, быв.муж). Быв.муж после развода (10 лет назад) ушел к другой женщине, сейчас на ней женат и живет у неё. После развода он больше не приходил и за квартиру не платил, платила я - долгов за квартиру нет. Вопрос такой - могу ли я его "выселить" из квартиры, если да, то за что (за то что не живет с нами или за то что не платит за квартиру) и каковы шансы на положительное решение суда?
Лучший ответ
Тата! За то , что не платит, выселить нельзя.А вот в судебном порядке поставить вопрос о признании его утратившим право пользования квартирой можно.Шансы оценить можно, только зная подробности и детали, а также причины его не проживания.Однако имейте в виду. чт офакт развода судом может быть признан как уважительная причина его отсутствия.Удачи
Уважаемая Галина Владимировна! Спасибо за столь быстрый ответ. Удачи Вам и Успехов!