Человек работает в Краснодаре, снимает квартиру, прописан в крае, имеет ли он право проживать на съемной квартире без Регистрации?
Он не обязан зарегистрироваться по месту пребывания.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 31.12.2014)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Добрый день! соответственно нет, могут наказать штрафом.
В случае наличия регистрации по месту жительства в данном регионе, человек не обязан регистрироваться в городах этого региона.