Брачный договор, хочу заключить, можете помоч
Уважаемая Надежда!
Порядок и условия заключения брачного договора регулируются ст.
Для заключения брачного договора супругам необходимо обратиться совместно к нотариусу.Если брачный договор не предполагает перерегистарцию прав на недвижимое имущество с имени одного из супругов на имя другого супруга,то достаточно иметь при себе паспорта.Если после заключения договора право собственности будет регистрироваться на супруга, на которого в момент заключения брачного договора оно не зарегистировано,то необходимы документы,которые требуются при отчуждении недвижимости.
Вам с мужем нужно определиться кому какое имущество остается в случае развода. Далее Вы с супругом берете свои паспорта, берете копии документов на имущество которое будете указывать в брачном договоре(если квартира: свидетельство о праве собственности, техпаспорт БТИ; если машина: ПТС, Свидетельство о регистрации Транспортного средства; ит.д.) и с этими документами идите прямиком к нотариусу.
Необходимо помнить , что брачный договор незаверенный нотариусом является недействительным.
Уважаемая Надежда! Вам необходимо с мужем определиться, какое имущество будет включено в брачный договор, собрать необходимый перечень документов имущества и оформить договор у нотариуса.