Работодатель предлагает уволить молодую маму - законно ли это?
Сегодня я должна была выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, ребенку накануне исполнилось 3 года.. Второму ребенку 7 лет. Работодатель предложил мне уволиться по соглашению сторон, так как штат уже укомплектован. Мой муж в настоящее время безработный, его также сократили. Имеет ли право работодатель сократить меня без моего согласия?
Добрый день. Не имеет права. Только по сокращению штатов, но он обязан вас уведомить за два месяца. Иначе работодатель обязан вам предоставить ваше место. Если отказывается - пишите в инспекцию по труду и в суд