Москва, 11.03.2015, 00:19

Недействительность свидетельства о браке из-за разночтений места рождения - что делать?

Вопрос №6274918 из г. Москва
опубликован 11.03.2015, 00:19
Вопрос сложный, поэтому излагаю кратко. Родилась факт. В Германии. Родители развелись, отец забрал свид. О рождении. Кто-то из родителей сделал свид. О рожд. В деревне в Украине. По нему получала паспорт, по паспорту вышла замуж в Украине, сама гр.РФ.Перед смертью отец отдал свид. Фактическое и сказал поменять паспорт, что я,не подумав, и сделала. Теперь в пасп. Место рожд. Одно, в свид. О браке - другое. Такое разночтение предполагает недействительность свид. О браке. Как быть? Как исправить свид. О браке на дубликат с исправлением на рожд. В Германии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо в ЗАГС обратиться с Заявлением...

Либо в судебном порядке установить факт имеющий юридическое значение

11.03.2015, 00:22

В какой стране ЗАГС и в какой стране судиться?

11.03.2015, 00:25

Обращаться в ЗАГС Украины..... но учитывая обстановку... в этом наверное нет смысла.... Попробовать стоит...

11.03.2015, 00:28