Советы по оформлению Соглашения о долях в квартире с использованием Материнского капитала

Как правильно оформить Соглашение об определении долей в квартире, приобретенной в частности на средства Материнского капитала. Собственником квартиры является муж. Семья состоит: муж, жена и двое детей.
Лучший ответ

Юлия Александровна, причем здесь соглашение, если при использовании мат.капитала вы в договоре купли-продажи сразу прописываете кому какая доля переходит. Если же вы оформили квартиру на одного человека, а теперь хотите выделить доли, то вам сначала нужно соглашение о разделе совместной собственности заключить, а затем путем дарения выделить доли детям или попробовать сразу оформить дарственную.

Определять доли имеет смысл, если они будут не равные. Если доли равные, то смысла заключать подобное соглашение нет, все равно все имущество будет являться совместно нажитым и каждому из супругов принадлежит по 50% не зависимо от того на чье имя зарегистрировано право собственности.