Советы по оформлению Соглашения о долях в квартире с использованием Материнского капитала
Как правильно оформить Соглашение об определении долей в квартире, приобретенной в частности на средства Материнского капитала. Собственником квартиры является муж. Семья состоит: муж, жена и двое детей.
Определять доли имеет смысл, если они будут не равные. Если доли равные, то смысла заключать подобное соглашение нет, все равно все имущество будет являться совместно нажитым и каждому из супругов принадлежит по 50% не зависимо от того на чье имя зарегистрировано право собственности.
Юлия Александровна, причем здесь соглашение, если при использовании мат.капитала вы в договоре купли-продажи сразу прописываете кому какая доля переходит. Если же вы оформили квартиру на одного человека, а теперь хотите выделить доли, то вам сначала нужно соглашение о разделе совместной собственности заключить, а затем путем дарения выделить доли детям или попробовать сразу оформить дарственную.