Банк подал иск о взыскании, но телеграммой пришло приглашение в суд. Что будет, если я не явлюсь на первое заседание?
Добрый день!
Первое заседание, как правило, является собеседованием. Если Вы будете уведомлены, но не явитесь - суд назначит основное заседание. Можете направить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, тогда, вероятнее всего, требования банка удовлетворят в полном объеме.
Если в материалы дела поступит информация, что Вы уведомлены (получили телеграмму) но в заседание не явились без уважительной причины, то может вынести и в первом заседании. Суд обязан отложить рассмотрение дела только если Вы отсутствуете по уважительной причине (болезнь, командировка)
Светлана, нет, суд не вынесет решение в первый раз, сначала будет опрос, потом предв.суд. заседание, а потом уж и суд. заседание.
но советую вам направить посредством факса возражения относительно искового заявления,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках? иск?
Если вы расписывались в ее получении, то будете считаться уведомленной и суд начнет рассмотрение. Но если это самое первое заседание (собеседование) то решение без вас не будет вынесено.
Здравствуйте!
Зависит от судьи. Вполне может вынести.
Если нужна помощь, обращайтесь.