Как нам поступить в данном случае, какие документы нам необходимо оформить?
Находясь в браке мой брат купил квартиру в строящемся доме. Пока дом строился они развелись и по обоюдному согласию пришли к выводу о том, что необходимо продать квартиру на правах переуступки, т.к. дом недавно прошел гос. комиссию и право собственности еще не оформили.
Т.к. брат находится постоянно в длительных командировках может ли он на меня (родного брата или маму) написать нотариальную доверенность на право ведения сделки по продаже от его имени. Как нам поступить в данном случае, какие документы нам необходимо оформить?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув., Денис.
Лучший ответ
Уважаемый Денис!
Брат вправе выдать довернность Вам или Вашей маме. Он может попросить нотариуса оформить доверенность со всеми полномочиями на соверешние сделок, так называемую "генеральную" доверенность.
Если у Вас будет подобная доверенность, то Выдете вправе совершать любые сделки от имени брата. При оформлении доверенности, Ваши документы брату не нужны. Доверенность оформляется со слов брата, на любое укаазнное им лицо . Удачи Вам!