Вопросы о наследовании и справедливости приватизации 3-комнатной квартиры с участием несовершеннолетних.
После умершей племянницы наследуют её родители в равных долях. По второму вопросу - право на участи в приватизиции имеют ВСЕ зарегистрированные в квартире, поэтому о моральных правах говорить не приходится, и квартира не "должна была делиться только на отца брата и меня", а на всех зарагестрированных в ней на момент обращения с заявлением о приватизации..
1. Доля Вашей племянницы перейдет по наследству.
2. Подать исковое заявление в суд имеете право.
Не забудьте учесть при этом, что на момент приватизации Вам было 16 лет, т.е. у Вас должен был быть законный представитель.