Москва, 11.03.2015, 21:58

Влияет ли отказ родителей предоставить справку с работы на получение приписного свидетельства?

Вопрос №6284074 из г. Москва
опубликован 11.03.2015, 21:58
Скажите, а имеет ли право военкомат требовать справку с работы родителей для выдачи мне приписного свидетельства? Ведь мои родители могут не хотеть передавать военкомату эту справку, на что, если я не ошибаюсь, они имеют право. Получается, что у меня по вине третьих лиц (родителей) может появиться масса проблем, в том числе и с законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я просто могу отказать им, сославшись на нежелание родителей предоставить ее? Какие должны быть мои действия при отказе выдать мне приписное свидетельство?

11.03.2015, 22:19

В приказе министра обороны 400 от 2007 года приведен перечень документов, сведения о местах работы родителей там нет.

11.03.2015, 23:43

Здравствуйте!

Подробную консультацию Вы можете получить очно.

12.03.2015, 11:12

Нет, это не нужно.

11.03.2015, 22:16

Здравствуйте! Такую справку требовать не вправе.

Подробную консультацию Вы можете получить очно.

12.03.2015, 11:11

То есть я просто могу отказать им, сославшись на нежелание родителей предоставить ее? Какие должны быть мои действия при отказе выдать мне приписное свидетельство?

11.03.2015, 22:19

В приказе министра обороны 400 от 2007 года приведен перечень документов, сведения о местах работы родителей там нет.

11.03.2015, 23:43

Здравствуйте!

Подробную консультацию Вы можете получить очно.

12.03.2015, 11:12