Процедура снятия себя полномочий директора и временного назначения и.о. директора - правильное оформление и необходимость уведомления банка и ИФНС

Ситуация такая: ООО директор и единственный учредитель одно и тоже лицо, хочет снять с себя полномочия директора и временно назначить и.о. директора с правом подписи документов в банк и ИФНС. как правильно оформить, и нужно ли уведомлять банк и ИФНС. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Спасибо за ответ! уточнение: а как быть с подписью в банке и прочих организациях. Нужно ли 14 форму заполнять на и.о. директора в ИФНС

Добрый день! нужно издавать приказ, уведомлять не обязательно.