Необходимость согласия супруги на сделку с наследственным имуществом в браке
Согласно ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ - "Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью"
Таким образом, согласие супруги на сделку с этим имуществом не требуется.
Но есть исключение (ст. 37 СК) - имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака стоимость этого имущества значительно увеличилась в результате вложений обоих супругов. Тогда в этом случае, для осуществления сделки необходимо согласие супруги.
нет, не требуется. оно ваше (ст. 36 СК РФ)
Здравствуйте!!
Нет не требуется.