Бывшая жена подала на алименты за прошлые 3 года - как оспорить решение суда?
Недавно узнал, что бывшая жена подала на алименты, причем и за 3 предыдущие годы. Я об этом ничего не знал, пока суд. пристав не сообщил мне о "задолженности" в 200 000 рублей. Решение суда вынесено без меня, я ничего не получал. Все годы, что в разводе, помогал бывшей жене и ребенку, общались как приятели. Видимо решила решить свои материальные проблемы. Как оспорить решение суда в части долга за предыдущие 3 года: апелляция или требовать отмену заочного решения (заочное производство)?
Добрый день!
Решение не обязательно будет "заочным": суд мог привлечь к участию в деле адвоката. В таком случае вынесено обычное решение, которое может быть обжаловано только в апелляционном порядке с предварительным обращением в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.
Здравствуйте! требуйте именно отмены заочного решения