После выхода на работу руководитель сообщил, что на мое место принят работник, т.к.я очень долго отсутствовал.

Я в течение 7 мес. был не временно нетрудоспособен. После выхода на работу руководитель сообщил, что на мое место принят работник, т.к.я очень долго отсутствовал. Меня так же предупредили об увольнении в связи с сокращением штата. Правомерны ли действия руководителя?

Лучший ответ

Уважаемый Виктор!

В соответствие с Трудовым кодексом РФ работник не может быть уволен по инициативе работодателя во время отсутствия на рабочем места.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп