Как принять решение - под сокращение или уволиться по соглашению сторон, с учетом семейной ситуации?

Муж попал под сокращение, отрабатывает последние недели. Младшему ребенку исполнилось 3 года, хотят сократить, но еще предлагают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, как лучше поступить. Пойти под сокращение или по соглашению сторон, что является наиболее правильным в данной ситуации.

Лучший ответ

Подскажите, как лучше поступить.

Пойти под сокращение в этом случае. он будет получать пособие из ЦЗН в качестве безработного. но нужно сравнить суммы. пособия и заработной платы

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я тоже попадаю под сокращение и мне предлагают или сокращение или соглашение сторон, муж точно под сокращение.

Увольняйтесь под сокращение.Выплатят выходное пособие плюс компенсация на период трудоустройства.при условии ,что встанете на учет в службе занятости в течение 14 календарных дней.