Вывод из штата сотрудника РЖД перед декретом - законность и применимость понятия вывести за штат
В Трудовом кодексе РФ есть понятие вывести за штат. Я сотрудник РЖД и собираюсь в декрет, отдел в котором я работала сократят черех 1,5 месяца, меня хотят вывести за штат. Но ведь это понятие есть только у военных насколько я понимаю. Законно ли вывести меня за штат, чтобы потом через 3 года сократить.
Но ведь это понятие есть только у военных насколько я понимаю. Законно ли вывести меня за штат, чтобы потом через 3 года сократить.
---нет не только у военных. все работники оформлены согласно штатного расписания. имеют право вывести вас за штат