Ухта, 14.03.2015, 19:14

Вопрос - Следует ли отклонить заявку участника, если он указал только общее наименование товара - мыло, без дополнительных конкретизаций?

Вопрос №6301030 из г. Ухта
опубликован 14.03.2015, 19:14
В техзадании мы указали наименование товара - мыло, с характеристиками. Отклонять ли заявку участника, если он так и написал - мыло. Без указаний на конкретные значения (наименование товара, указание на товарный знак, фирменное наименование).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы уже заполнили и подали заявку заказчику. Сейчас решение за заказчиком, если заявка заполнена согласно требований заказчика, то у него не будет оснований отклонить вашу заявку. Если вы считаете, что ваша заявка будет отклонена заказчиком не обосновано, то вы вправе подать жалобу в УФАС по месту жительства, согласно ФЗ РФ №44 ФЗ.

Удачи!

14.03.2015, 19:26

Мы заказчик, у меня вопрос по возможности отклонения участника, так как он не указал конкретное (торговое) наименование (название) мыла. Можно ли его допустить к аукциону или отклонять? Спасибо.

16.03.2015, 08:53

Добрый день!

На сколько мне известно в аукционной документации заказчик не может требовать наименование конкретного производителя товара, т. к. это ограничивает конкуренцию и создает необоснованный приоритет для одного товара по сравнению с другим аналогичным товаром.

Удачи!

16.03.2015, 10:20