Разделение имущества в приватизированной квартире при разводе - возможности и перспективы
Жена не имеет никаких прав на квартиру. Все, кто отказался от приватизации закрепили за собой право пожизненного проживания
Брат развелся с женой,она требует половину квартиры,у нас жилья нет,можно ли что то сделать.
---у неё нет оснований требовать половину квартиры. если в ней зарегистрирован и отец ребёнка
Что означает ...."она требует половину квартиры"?.
Как законный представитель несовершеннолетнего, мать имеет право только продать долю ребенка с согласия органов опеки и попечительства, предварительно предложив ее другому собственнику. Если вторым собственником является дедушка, то сделка совершена быть не может, сделки между н/л и близкими родственниками запрещены. Только не молчите при получении уведомления о продаже, если такое получит дедушка. Молчание-это отказ, и тогда сможет продать 3-му лицу.
Это первое.
Второе-все остальные лица, зарегистрированные в это квартире отказывались от своего права приватизации при заключении договора? Если да, то Вы имеете право проживать пожизненно в ней. Поэтому, не думаю, что в последствии эту долю кто-нибудь приобретет, чтобы жить в квартире с посторонними людьми.
Хотя, в Москве это и возможно для регистрации и т.д.
Никаких оснований для оспаривания договора приватизации-нет