Целесообразно ли возвращать выплаченные отпускные при получении листка нетрудоспособности во время отпуска?
Здравствуйте! Перенести отпуск нельзя.Вы не оспариваете,что деньги Вам выплатили излишне,поэтому необходимо вернуть.
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, указанных в ст. 137 ТК РФ. Согласно нормам этой статьи удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
- для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
-для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
Другой случай ,как раз у Вас.Вы знали ,когда Вам идти в отпуск по беременности и родам,а работодатель не мог знать этой даты.