Москва, 16.03.2015, 19:06

Мои проблемы с Дешели компанией - подписала договор под влиянием музыки и стресса

Вопрос №6323421 из г. Москва
опубликован 16.03.2015, 19:06
Попалась вчера на ту же уловку, что и Дешели компания. Думаю, что хозяева те же. Изначально никак не собиралась подписывать и покупать абонемент на год. Но настолько на меня давали менеджер, прессовала, плюс очень громко играла музыка, из-за которой у меня разболелась голова. В итоге, уже в одурманенном состоянии я подписала договор. Да, они проводят ознакомительную процедуру маску на волосы. Я знаю, что если бы у меня пошла аллергия на нее, можно было бы обратиться к врачу и с претензий. Но кроме перхоти на второй день, ничего не случилось. В договоре конечно же написано, что за расторжение договора без веских причин штраф 40% от стоимости абонемента. Позиционируют они себя как VIP салон. В котором парикмахеры ели расческу в руках держат. Явно недавно закончили курсы. Я понимаю, что нужно было более жестко настаивать на своем и отказываться от услуг. Но из-за громкой музыки думать было тяжело. Утром ели встала, болела голова, явный стресс. Думала, завтра пойду к неврологу возьму справку. Но к вечеру стало лучше. Не знаю, что вообще можно сделать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь с письменной претензией в салон. В случае отказа - в суд. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

Если же ситуация осложняется кредитом - необходимо параллельно решать вопрос с банком.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

16.03.2015, 19:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Если договор на услуги то расторгнуть можно в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

16.03.2015, 19:10

Виктория!

Претензию пишите и в суд обращайтесь в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

16.03.2015, 19:26

Здоавствуйте. Мы сталкивались с данной организацией. Вам необходимо составлять мотивированную претензию

16.03.2015, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что значит мотивированная претензия?

16.03.2015, 21:41

Грамотно составленная.

16.03.2015, 21:43

Обоснованная, со ссылками на закон.

16.03.2015, 21:50

Виктория Михайловна, при грамотной последовательности действий можно отказаться. Надо сначала грамотно подать претензию, а затем обратиться в суд с иском (если откажут).

При необходимости обращайтесь.

16.03.2015, 23:44