Требуются компенсации за аварию - муж должен выплатить 100000 рублей?
Здравствуйте. Подавацте в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения, удерживать ваше авто пострадавший не имеет права, также подавайте заявление в полицию.
Мы боимся,что пострадавший может нанести вред нашей семье
Если вам поступают угрозы, то тем более подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.