LSN Messenger
Мыски, 17.03.2015, 07:08

Требуются компенсации за аварию - муж должен выплатить 100000 рублей?

Вопрос №6326408 из г. Мыски
опубликован 17.03.2015, 07:08
У меня к вам такой вопрос. Пол года назад у меня муж попал в аварию на своей машине, сам был за рулем и еще 3 пассажира. Один сломал позвоночник, так как сидел не пристегнувшись ремнем безопасности, а у остальных все хорошо. В тот момент завели дело на мужа, но закрыли, потому-что пострадавший написал, что не имеет претензий к водителю, и как сам говорит пострадавший, у него уже болела спина из-за трещины. Муж ему по возможности давал деньги на корсет, на лекарства. Теперь пострадавший просит 100000 руб за моральный ущерб и сказал, что пока денег не будет машину не отдаст. Машину к нему в гараж ставили, потому-что у него в гараже станция технического обслуживания и пострадавший обещал сделать. Подскажите пожалуйста, мой муж обязан выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавацте в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения, удерживать ваше авто пострадавший не имеет права, также подавайте заявление в полицию.

17.03.2015, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы боимся,что пострадавший может нанести вред нашей семье

17.03.2015, 07:20

Если вам поступают угрозы, то тем более подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

17.03.2015, 07:24