Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, и я читал, что отпускные должны выплачивать за три дня до выхода в отпуск
Я учусь на вечернем отделении в университете, пришло время писать диплом и уйти в академический отпуск на 4-е месяца, я опасаюсь, что после того как, принеся соответствующую справку из университета, и написав заявление на отпуск справку и заявление положат как говориться под сукно и когда придёт время выплачивать мне отпускные мне скажут что никакого заявления я не писал. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, и я читал, что отпускные должны выплачивать за три дня до выхода в отпуск, так ли это?
Чтобы ваше заявление не "положили под сукно" достаточно написать его в двух экземплярах и на одном получить входящий номер и дату работодателя, конечно копию справки оставить себе.
Отпускные действительно должны выдавать за три дня до начала отпуска (ЛЮБОГО отпуска), последний абзац ст. 136 ТК РФ -
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.