Как отказаться от приватизации трехкомнатной квартиры после неправильного завещания - роль согласия матери и наилучший путь действий
В 2001 году приватизирована трехкомнатная квартира в совместную собственность-на меня, мою мать и моего отца. При приватизации был разговор про то, что мать и отец напишут завещание на меня, чтобы после их смерти квартира осталась в моей собственности. Отец написал завещание на меня, а мать - на мою сестру, которая в этой квартире не прописана. Отец умер. Могу ли я сейчас отказаться от приватизации? Нужно ли для этого согласеи моей матери? Как лучше поступить в этой ситуации?
Андрей! Увы... Ситуация тупиковая. Вы ничего не сможете сделать . Для "расприватизации" необходимо согласие всех сособственников. У вас даже время упущено, так как умер один из участников договора - отец. Уговаривайте мать. чтобы она составила новое завещание. Иначе никак. Удачи вам! Калинина.