Как включить обязанность платить налог 13% в договор найма, чтобы он не расценивался как доход физического лица?

Как можно вписать в договор найма жилого помещения обязанность нанимателей платить еще налог 13%, но так, чтобы этот налог не был расценен как доход физлица?

То есть проблема в том, что квартира сдается в наем за 10000 руб., наймодатель должен уплатить налог 13% = 1300 руб.

Если мы вписываем в договор, что платить надо 10000 руб. + 13% за налог, то фактически доход от сдачи квартиры получается 11300 руб. и с них надо будет платить налог.

Лучший ответ

Никак не вписать налог 13%, потому что его должен платить тот, кто получает доход, а не тот кто снимает у Вас квартиру.

Спасибо за ответ!