Я предложила ему 2-х недельную отработку, но получила отказ, ссылаясь на то, что в нашей организации постоянный поток работы.
Я работаю в университете и хочу уволиться с работы по собственному желанию, но директор подразделения не подписывает заявление на увольнение. Я предложила ему 2-х недельную отработку, но получила отказ, ссылаясь на то, что в нашей организации постоянный поток работы. Имеет ли он право не подписывать мое заявление?
Уважаемая Елена!
Подписать заявления Вам обязаны, так как согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
С уважением,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп