Боязнь потери сына - как найти бесплатного юриста и защитить свои интересы?

Вопрос №6335745 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 07:24
У меня сложная жизненная ситуация. Я боюсь, что мой бывший муж заберет у меня сына. Основания на это безусловно есть, но тем самым он лишит меня возможности им манипулировать. Изменить себя и свое отношение к жизни я не могу, но и без боя сдаваться не хочу. Нервы ему потрепать надо. Где найти бесплатного юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатная юридическая помощь оказывается только льготникам, можете ознакомиться на сайте Адвокатской палаты г.Москвы с условиями предоставления помощи адвокатов бесплатно.

18.03.2015, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

18.03.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нигде не найти.

18.03.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

бесплатного юриста? что бы потрепать нервы? что бы манипулировать мужем?.... не много ли вы хотите....

18.03.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка - нам 5 лет.

его привязанность к одному из родителей - любит он отца очень.

Нравственные качества родителей - я из той категории людей, которые утверждают, что мы никогда не обманываем, хотя врем на каждом шагу. У меня на поверхности все очень даже замечательно, но я знаю, что он раскопал то, что мы так усердно скрывали в моей семье, а это огромный минус в нашу сторону. Не все у всех гладко.

Возможность создания ребенку условий для воспитания - моего ребенка воспитывает телевизор, планшет и интернет. Я работаю, мне некогда.

18.03.2015, 07:30

Суд все это примет во внимание.

18.03.2015, 07:33

ООиП будет третьим лицом и их заключение много значит для суда

При необходимости будет проведена психологическая экспертиза ребенку по правилам ст 79 и96 Гпк рф

18.03.2015, 07:33

В смысле экспертиза? Я не позволю издеваться над ребенком. Это что еще такое? И опеке я сказала, что живу с родителями, а они против всеческих посещений нашей квартиры.

18.03.2015, 07:36