Как решить вопрос с пропиской родственницы из Латвии в мою квартиру для получения российского гражданства?
Родственница, проживающая в Латвии (пенсионерка) просит моего согласия на прописку в мою приватизированную квартиру (на два года) для получения российского гражданства. В Латвии у нее дочь и внуки. Как поступить. В квартире прописан я один.
Лучший ответ
Уважаемый Василий, при прописке Вы даете право на пользование Вашей квартирой, никаких негативных юридических последствий данная процедура не влечет. Вы как были так и остаетесь собственником и имеете все права, предусмотренные ст. 209 ГК РФ. Если понадобится помощь в получении гражданства для Вашей родственницы, звоните, пишите, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Можете прописать. Наличие регистрации не влечет никаких имущественных притязаний. на основании ст. 30 ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!