Возможность оформления статуса ИП для сиделки без трудового договора в поселке без работы для пенсионных выплат

Вопрос №6353842 из г. Омск
опубликован 20.03.2015, 04:29

Я работаю сиделкой неофициально, без трудового договора и записи в трудовую книжку/работаю в городе, проживаю в поселке, где нет работы./ можно ли оформиться как ип /платить налоги, страховые взносы и т. .д. /чтобы в дальнейшем формировалась пенсия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Как отчитываться перед налоговой ,если зарплату мне платит наниматель из рук в руки ..каким образом вести отчётность?.

20.03.2015, 11:32

у вас должен быть договор найма, где указывается размер ежемесячной платы, вы обратившись в налоговую заполняете декларацию 3НДФЛ, ... либо вы оформляете ИП и тогда порядок налогообложения узнаете там же в налоговой и не забудьте , что тогда у вас появится обязанность ежегодной уплаты в Пенсионный фонд... всё это нужно узнавать более подробно не в рамках сайта...

20.03.2015, 11:38

конечно можете, сразу при регистрации в налоговой узнайте подробности налогообложения....

20.03.2015, 04:33

Как отчитываться перед налоговой ,если зарплату мне платит наниматель из рук в руки ..каким образом вести отчётность?.

20.03.2015, 11:32

у вас должен быть договор найма, где указывается размер ежемесячной платы, вы обратившись в налоговую заполняете декларацию 3НДФЛ, ... либо вы оформляете ИП и тогда порядок налогообложения узнаете там же в налоговой и не забудьте , что тогда у вас появится обязанность ежегодной уплаты в Пенсионный фонд... всё это нужно узнавать более подробно не в рамках сайта...

20.03.2015, 11:38

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034