Дальнегорск, 21.03.2015, 07:59

Проблемы с наследством - Не включены в дарственную жительство и приватизацию

Вопрос №6362202 из г. Дальнегорск
опубликован 21.03.2015, 07:59
У меня с папой было жильё. Потом когда он женился на женщине с тремя детьми через несколько лет ей дали жильё. Она сделала приватизацию нас с отцом туда не включила мне тогда еще не было 18 лет. А пару лет назад перед своей смертью составила дарственную только на своих детей нас туда не включила. Имеем ли мы право обжаловать наследство если да то какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

вас же она не удочерила, значит право на ее собственность вы не имеете, если отец с ней состоял в браке он может наследовать, оформлена ли дарственная надлежаще , то есть получено ли по ней право собственности по дарению,надо точнее информировать

21.03.2015, 13:47

Здравствуйте! Если речь идет о том жилье, которое жене дали, то это ее лично имущество, дарственную не оспорить

21.03.2015, 08:10

Квартира была нажита в браке.

22.03.2015, 02:16

приватизация это подарок государства и к нажитому совместно имуществу отношения как таковая не имеет, здесь другие правила

22.03.2015, 05:21

Мы были прописаны в квартире от приватизации он отказался ( то есть жена дала ему на подпись документ он подписал не глядя)

22.03.2015, 05:24

Уважаемая Дарья, жилье полученное в порядке приватизации не является совместно нажитым имуществом.

Кроме того до смерти женщина подарила квартиру своим детям. Вероятно на момент открытия наследства собственницей квартиры она не была.

22.03.2015, 13:22