Вопрос о возможности выселения из квартиры семьи, приобретаемой в собственность
Уважаемая Юлия! Это проблемы родителей детей: приобретут они жилье или нет. Если есть разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, значит сделка соответствует закону. Расторгнуть договор купли-продажи и выселить Вас по этим основаниям нельзя.
Уважаемая Юлия!
Сделки с жилыми помещениями, в которых проживают несовершеннолетние, либо несовершеннолетние являются собственниками, совершаются при наличии согласия на сделку органов опеки. Если жилье детям приобретено не будет, то это не Ваша проблема. Если есть письменное согласие органов опеки на сделку, то сделка совершена в соответствии с требованиями закона. Удачи Вам!