Спор после заключения предварительного договора на покупку квартиры - как защитить свои права и вернуть излишне уплаченную сумму
Уважаемая Алена! Чтобы ответить на все Ваши вопросы нужно смотреть документы: договор, дополнительное соглашение. Суд примет во внимание все представленные Вами доказательства, но будет их оценивать.
Уважаемая, Алена! Предварительный договор на покупку несуществующей квартиры, дело довольно рискованное и не надежное. В таких договорах, очень много правовых «дыр». Предварительный договор, можно заключать только на покупку квартиры на ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ. Поэтому, говорить о Ваших шансах на квартиру, вообще, невозможно не видя самого договора. Может быть, Вы вексель купили, а не квартиру. Это, как правило, обычная схема в таких делах....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
1. Можете. Требовать можно все что угодно.
2. Можете. Но шансов немного.
3. Трудно сказать, не видя договора.
4. На усмотрение суда.
Предарительный договор предусматривает заключение основного договора.Поэтому Вам необходимо решать вопрос о заключении данного договора и выходить с предложением заключения его на старых условиях. После этого Вам будет проще.
Заручитесь экспертной оценкой, что запись не была смонтирована, остальное право суда.
Бюро
Спасибо за ответ, но вы не уточнили в отношении дополнительного соглашения, а предварительный договор, действительно предварительный договор, я советовалась с юристами...
Также Вы не уточнили про запись с диктофона, может ли она быть доказательством в суде.