Вопросы о неустойке и отсутствии конкретного срока доставки в договоре купли-продажи мебели
Ольга, по опыту скажу, что договор может быть составлен таким образом, что даже при наличии просрочки будут условия, позволяющие продавцу или исполнителю (в зависимости от предмета договора) увеличить сроки передачи на период, окончание которого зависит от воли самого продавца или исполнителя.
Настоятельно рекомендую предоставить договор для ознакомления
Предъявляйте письменную претензию с расчетом неустойки с 28 декабря, если нужно ее составить обращайтесь.
Ольга, надо смотреть в договоре срок поставки. Если там срок конкретно не указан, надо смотреть все положения договора.