Как получить компенсацию после ДТП с нанесением среднего вреда здоровью и проблемами в разрешении дела

Было дтп пол года назад с причинением среднего вреда здоровью. До сих пор справки о дтп не выдали т.к сначала дело было в группе разбора, потом его передали в прокуратуру. Кто прав, кто виноват не понятно. Когда я могу обратиться в страховую или ко второму участнику дтп за возмещением вреда здоровью (компрессионный перелом 7 ого шейного позвонка, выбито 2 передних зуба) ,утраченного дохода за пол года, моральный вред.

Лучший ответ

В любой момент можете обратиться независимо от затягивания рассмотрения дела об административном правонарушении.

По поводу справки о ДТП - пишите жалобу, обращайтесь в суд и оспаривайте бездействие гос. служащих.

Если уголовное дело не возбуждено, тогда иск в гражданско-процессуальном порядке к виновникам (если столкновение было нескольких автомобилей и их страховым компаниям).

Подтверждайте размер вреда, рассчитывайте утраченный заработок и указывайте все в исковом заявлении.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Обращайтесь в страховую как только у вас будет справка с ГИБДД о виновнике ДТП. Далее в суд с иском о возмещении ущерба.

для предьявление иска нужны справки

Начните с письменного обращения к инспектору по исполнению административного законодательства подразделения ГИБДД, в котором находился материал по факту ДТП.