Как продлить пребывание украинской подруги в России свыше 90 дней?
Скажите пожалуйста ко мне приезжает подруга из Украины. Хочу к себе поставить её на Миграционый учёт на 90 дней. Если я захочу чтоб она дольше осталась что надо сделать ей и мне. Спасибо!
Если подруга захочет остаться дольше-то не позднее чем за 10 дней до окончания текущего срока пребывания-она должна будет обратиться в ФМС с заявлением о дальнейшем продлении срока пребывания
Скажите ещё пожалуйста вроде Украинцем продли ли не 90 дней а 180?И можно к себе поставить на миграционый учёт через почту если другой зарегистрированый против(жильё муниципальное).
90 дней граждане Украины могут находиться в РФ без регистрации. В муниципальном жилье нужно согласие проживающих,ведь вы вселяете временно иностранного гражданина