Пушкино, 22.03.2015, 01:22

Как продлить пребывание украинской подруги в России свыше 90 дней?

Вопрос №6367370 из г. Москва
опубликован 22.03.2015, 01:22
Скажите пожалуйста ко мне приезжает подруга из Украины. Хочу к себе поставить её на Миграционый учёт на 90 дней. Если я захочу чтоб она дольше осталась что надо сделать ей и мне. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подруга захочет остаться дольше-то не позднее чем за 10 дней до окончания текущего срока пребывания-она должна будет обратиться в ФМС с заявлением о дальнейшем продлении срока пребывания

22.03.2015, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите ещё пожалуйста вроде Украинцем продли ли не 90 дней а 180?И можно к себе поставить на миграционый учёт через почту если другой зарегистрированый против(жильё муниципальное).

22.03.2015, 23:45

90 дней граждане Украины могут находиться в РФ без регистрации. В муниципальном жилье нужно согласие проживающих,ведь вы вселяете временно иностранного гражданина

23.03.2015, 08:59