Как узнать о возбужденном уголовном деле, если информация от начальства и штаба ограничена?
У кого можно узнать об уголовном деле и возбуждено ли оно вообще? Прошло три месяца с момента написания заявления. Одни разговоры.
Звоню в штаб по КУСП, говорят все у опера информации больше нет. Опер же говорит что дело заведено.
У начальника оперативников, в канцелярии, могу я узнать о ходе этого дела?
Письменно запросите сведения у руководителя районного отделения МВД РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В данном случае Вам необходимо направить жалобу в порядке статей 123-124 УПК РФ на имя начальника ОВД, а также надзирающему прокурору на бездействие сотрудников полиции и неуведомление Вас в установленный законом срок о принятом по заявлению решении.
Письменный запрос в полицию + жалоба в прокуратуру.