В праве ли судья на втором заседании по одному делу не разъяснять лицам участникам слушанья их прав согл. Ст. 165 ГПК РФ.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 165. Разъяснение лицам, участвующим в деле, их процессуальных прав и обязанностей
Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права, предусмотренные статьей 39 настоящего Кодекса.
Достаточно разъяснения прав и обязанностей только один раз Если в процессе появляется новое лицо то разъясняются права и обязанности непосредственно этому лицу
В праве ли судья на втором заседании по одному делу не раз'яснять лицам участникам слушанья их прав согл. Ст. 165 ГПК РФ.
---если судья не сменился. [u][/u]