Задержка выплат по больничному листу в декретном отпуске - сроки и ответственность работодателя

В декретном отпуске нахожусь с 29.01.15 года. В этот же день. Работодателю был предоставлен больничный. До сих пор выплат по больничному листу нет. В ФСС объясняют это тем, что работодатель никак не может предоставить точные сведения. Есть ли какие то сроки по оплате больничного? И если так задерживают выплаты может ли работодатель понести какую-либо ответственность?

Лучший ответ

Есть ли какие то сроки по оплате больничного?

---ЭТО 10 ДНЕЙ. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.