Какие документы фирме необходимо иметь во избежании лишних проблем в такой ситуации
Уважаемый Роман!
В дополнение к моему первому ответу на аналогичный вопрос, сообщаю, что в ст.62 Трудового кодекса РФ предусмотрено следующее: в случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.