Возможность продажи доли в квартире в случае отказа матери и другие варианты использования жилой площади

Вопрос №6382496 из г. Москва
опубликован 23.03.2015, 23:56
Хотелось бы узнать у меня такая читуация: мама алкогле зависима неоднократно лежала на лечение от алкоглизма и наркомании, у нас есть квартира 2 х кмн. в ней прописаны я и она, мне через 6 месяцев 18 лет. квартира не привотизорована и по кв.плате долг больше 200 тыс. рублей. Квартира хорошая и в отличном районе имею ли я право через суд или как нибудь иначе продать долю после достижение совершеннолетия, в случае отказа матери? И что вообще возможно сделать с этой жил площадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру надо срочно приватизировать, иначе ее отберут за неуплату платежей. Приватизировать на одного себя. Мать пусть напишет отказ. После наступления совершеннолетия ее можно продать

24.03.2015, 00:00

Мать проживает в этой квартире?

24.03.2015, 00:22

Да,проживает

24.03.2015, 00:28

Тогда у Вас только тот вариант, который Вам указали выше - получайте от неё отказ от приватизации, чтобы не дай Бог она не получила долю - иначе мошенники на её долю как коршуны слетятся

24.03.2015, 00:34