Продавцы не предоставляют документы в банк в указанный срок - можно ли вернуть задаток при покупке квартиры в ипотеку?
Собираемся брать квартиру в ипотеку, заключили договор о задатке по стандартной форме. Прошло уже почти два месяца, но продавцы все еще не могут предоставить все нужные документы в банк. Можем ли мы вернуть задаток, так как у нас выходит срок одобрения ипотеки у банка.
всё это должно быть оговорено в предварительном договоре и в договоре о задатке (порядок расторжения, сроки заключения основного договора...).... если этих договоров нет , то вам остается договариваться...
Здравствуйте! Нужно сам договор смотреть. А так согласно условиям и срокам которые прописаны в договоре.