Вопросы начисления премиальных - необходимость документальной регламентации или достаточно мнения управляющей?
Работаю у ИП, в штате 15 человек и управляющая, но не хозяйка сама. Начислением премиальных занимается эта управляющая. Система такая-ОКЛАД+%, которые зависят от выручки (обычно-это 100%, т.е оклад+100%).Управляющая каждый месяц ищет так называемую жертву, с которой за что-нибудь снимает%, чтобы приплюсовать себе. У работников возникают вопросы, за что с них сняли %, причина есть всегда. Должно ли ЭТО как-то регламентироваться документально? За что сняли? Или достаточно МНЕНИЯ того, кто начисляет (управляющей)-кому дать, кому не дать?
Здравствуйте! Да,должно регламентироваться Положением об оплате труда.