Бийск, 25.03.2015, 06:25

Вопрос об оплате штрафа за перегруз транспортного средства владельцем или водителем большегрузной машины

Вопрос №6391636 из г. Бийск
опубликован 25.03.2015, 06:25
Сын работает водителем большегрузной машины. Год назад совершил порчу дорожного покрытия, проще сказать перегруз транспортного средства. Кто должен оплачивать штраф? Водитель или работодатель, частное лицо, которому принадлежит машина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении кого вынесено постановление о назначении административного наказания, тот и обязан оплатить штраф.

25.03.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. К сожалению, водитель.

25.03.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответственность может быть как ЮЛ так и ФЛ, в зависимости от предоставленных в отдел ИАЗ документов.

25.03.2015, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И еще вопрос , в продолжение к первому , до скольки процентов от дохода с него могут высчитывать этот штраф ?

25.03.2015, 06:49

Если удержание будет производиться в рамках исполнительного производства (принудительно), то максимальный размер составляет 50% заработной платы.

25.03.2015, 06:51