Развод с маленькими детьми - к кому они останутся после развода?
Здравствуйте! Детей оставят с вами
Здравствуйте.
В соответствии с принципом 6 Декларации прав ребенка ООН от 20.11.1959г., малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучен со своей матерью. Даже непродолжительное разлучение ребенка с матерью в столь раннем возрасте, когда ему необходим тактильный контакт, негативно отражается на детской психике, причиняет ребенку сильные моральные и физические страдания, что может стать причиной различных заболеваний. Также нельзя разлучать братьев и сестер для их полноценного благоприятного развития.