Проблемы с возвратом денег за свадебное платье - что делать?

У меня такая ситуация. 10.02.2015 г. я купила свадебное платье. 09.02.2015 г. оставила залог в размере 1000 р. а 10.02.2013 внесла полную сумму в размере 23000 р. На 13 ый день после покупки пошла возвращать товар (примерила и поняла что не подходит по размеру). Подходящий размер и фасон у них не было. Мне поначалу отказали. Потом позвонив руководителю, продавец написала мне расписку о том, что они обязуют мне вернуть деньги до 14.03.2015 г. Платье забирать в день обращения (на 13 ый после покупки) отказались.

18.03.2015 г. я вернула платье в салон. Написали акт о возврате товара и что они не имеют претензий.

Денег на 24.03.2015 г. не возвращено.

18.03.2015 г. написала претензию на имя руководителя салона в 2 экземплярах. Продавцу руководитель запретил ставить отметку о получении претензии. Но один экземпляр оставили у себя.

У меня на руках есть расписка о том, что они обязуются выплатить до 14.03.2015 г., чеки и акт о возврате товара.

Мои вопросы:

1) имеют ли они право не возвращать залог в размере 1000 руб., которые я отдала за день до покупки (09.03.15)

2) Когда я могу претензию направить в суд?

3) И правильно ли я поступаю, написав претензию?

4) Какие мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Претензию направьте в магазин, а лучше по адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (это реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, можно получить на сайте налоговой РФ, или по фамилии или ОГРН или ИНН, зайдя на сайт разберетесь, ОГРН или ИНН указаны на вывеске магазина), отправлять нужно заказным письмом с уведомлением. После получение Вами уведомления о вручении претензии магазином, подождите дней 5-10 и можно обращаться к юристу для составления искового заявления и обращения с иском в суд. Судебные расходы взыщутся в последующим отдельным производством.