Отказ матери в предоставлении жилья - как решить проблему и где получить помощь?
Добрый день!
Если Вы с детьми зарегистрированы в данной квартире - обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании. Если Вы в квартире не проживаете - заявляйте также требование о вселении.
вы там прописаны? и ваши дети? если да то выгнать только по суду! если вы там не прописаны то никак!
Уважаемая Наталия Валерьевна г. Москва !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому у вас один выход договариваться по данному вопросу с вашей мамой.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2015г
Вопрос в том, прописаны ли Вы там.
Вы там прописаны на каком основании и как она стала собственником квартиры?