Иск о государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество к покупателю
Заключили договор купли-продажи. Подали на госрегистрацию. Через неделю продавец передумал и написал заявление на прекращение регистрации. Регистратор приостановил регистрацию. Мы с позицией продавца не согласны и хотим, чтобы все прошло по условиям подписанного нами договора.
Какой иск нужно подавать? О государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество к покупателю? Если да, то какая госпошлина уплачивается? Как за спор имущественного характера? Если да, то какую сумму учитывать: сумму в договоре, кадастровую или другую?
Деньги за квартиру в ячейке. Доступ к ней после госрегистрации у продавца. Но госрегистрация не прошла из-за его же действий.
Деньги за квартиру у кого?
нужно знакомиться с документами, условиями договора купли-продажи
исходя из правового анализа выстраивать позицию по делу и решать о целесообразности подачи иска в суд
Понадобится помощь, обращайтесь
По вопросу составления и подачи искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Консультация платная. Зависит от сложности ситуации.
Мoя почта – pravo.dok@mail.ru